PLATILLO MEINL 18 MOD. CC18TRC-B
Platillo Meinl. Modelo: CC18TRC-B. Trash Crash. Diámetro de 18” pulgadas. SerieClassics Custom. Fabricado con aleación de bronce B10. Terminado brillante. Martillado por computadora. Hecho en Alemania.
Agotado
Información Adicional
| Peso | 1.13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2.5 × 46 × 46 cm |
Productos Relacionados
BATERIA CASIO DIGITAL LD-80
Batería digital, 7 pads sensiboles al tacto y 2 pedales, 76 sonidos y 100 ritmos, sistema de guía de iluminación, 100 ritmos, acompañamiento automático, funciónde lecciones, 3 efectos de reverberación, función de grabación, metrónomo, 2 altavoces estéreo de 12 cm, 20 ajustes de batería, MIDI, salida de amplificador: 5W + 5W, Incluye un juego de baquetas de madera, dimensiones: 600 x 385 x 130 mm,peso: 3.5 kg, utiliza 6 pilas tamaño C o adaptador de CA (modelo AD-12).
CONGA HEADLINER 12 MOD. HC12
Conga de 12” pulgadas, altura de 28” pulgadas, terminado mate, parche de piel de búfalo seleccionado a mano, hardware con recubierto en polvo negro, aros redondeados de 2 mm, lugs de afinación de 8 mm, bracket de afinación estilo Meinl original, fabricado con roble de Siam, incluye soporte ajustable tipo canasta con sistema de configuración rápida y llave de afinación.
QUINTO HEADLINER 11 MOD. HC11
Quinto de 11” pulgadas, altura de 28” pulgadas, terminado mate, parche de piel de búfalo seleccionado a mano, hardware con recubierto en polvo negro, aros redondeados de 2 mm, lugs de afinación de 8 mm, bracket de afinación estilo Meinl original, fabricado con roble de Siam, incluye soporte ajustable tipo canasta con sistema de configuración rápida y llave de afinación.
BATERIA GRETSCH S/STANDS MARQUEE 4+1 PZ
Batería acústica serie Marquee, shell pack de 4 + 1 piezas que incluye bombo de22” x 18”, toms de aire de 10” x 7” y 12” x 8”, tom de regalo de 8” x 7” y tom de piso de 16” x 14”, vasos de 7 capas de maple fórmula Gretsch con interior teñido natural, bordes afilados de 30º, parches Remo USA, incluye 3 soportes individuales para toms de aire.
BONGO HEADLINER MOD. HB-100VWB-M
Bongo Headliner de Meinl. Modelo: HB-100VWB-M. Decorado: Vintage Wine Barrel. Medida: 6.75” y 8.8” pulgadas. Madera laqueada. Fabricado en madera de caucho. Parches de piel de búfalo. Alto brillo. Ganchos de 8 mm de ancho. Aros recubiertosde negro de 2 mm. Incluye llave afinadora.
BATERIA GRETSCH S/STANDS CAT. MAPLE 22
Batería acústica serie Catalina Maple, shell pack de 4 piezas que incluye bombode 22” x 18”, tom de aire de 12” x 8”, tom de piso de 16” x 16” y tarola de 14”x 6”, vasos de 7 capas de maple, bordes afilados de 30º, parches Remo UT, incluye soporte sencillo para tom de aire con espacio para boom de platillo.
TAROLA GRETSCH P/BATERIA BH-5510-BK
Tarola de 10” x 5.5” pulgadas, modelo BLACKHAWK Mighty-Mini, fabricada con 7 capas de poplar, 6 lugs, aros triple flange de 1.6 mm, bordes redondeados de 30° grados, sonido brillante, sistema de montaje GTS.
CONGA HEADLINER JGO MOD. HC-512
Juego de congas de la serie Headliner de Meinl, quinto de 11” pulgadas y conga de 12” pulgadas, altura: 28” pulgadas, parches de piel de búfalo, hardware en pintura de polvo negro, aros de 2.6 mm y ganchos de 8 mm,brackets de afinación estilo Meinl original, fabricadas con madera de caucho, soportes de altura ajustablecon sistema rápido, incluye llave de afinación.