PLATILLO MEINL 14 MOD. GX-12/14TH
Hi-Hats Meinl. Modelo: GX-12/14TH. Diámetro de 14” pulgadas. Serie Generation X.Diseñados para efectos. Producen un sonido sucio y agresivo. Fabricados en Alemania con la más alta tecnología.
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
Información Adicional
| Peso | 1.28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 1 × 35.3 × 35.3 cm |
Productos Relacionados
PLATILLO CAMBER JGO. MOD. C-4004X
Juego de platillos Camber, incluye Hi-Hats de 14” pulgadas y Crash/Ride de 18” pulgadas, aleación de bronce, sonido brillante, fabricados en Alemania.
BATERIA GRETSCH S/STANDS CAT. MAPLE 22
Batería acústica serie Catalina Maple, shell pack de 4 piezas que incluye bombode 22” x 18”, tom de aire de 12” x 8”, tom de piso de 16” x 16” y tarola de 14”x 6”, vasos de 7 capas de maple, bordes afilados de 30º, parches Remo UT, incluye soporte sencillo para tom de aire con espacio para boom de platillo.
CAJON HEADLINER AJUSTABLE HCAJ-2AMTS
Cajón ajustable serie String, esquinas superiores ajustables, entorchado ajustable, amplias opciones de sonido, fabricado con fibra de densidad media amigable con el medio ambiente y placa frontal de madera de caucho, altura: 18” pulgadas,terminado mate.