PLATILLO MEINL 17 MOD. GX-17CHC-B
Platillo Meinl. Modelo: GX-17CHC-B. China Crash. De efectos. Diámetro de 17” pulgadas. Serie Generation X. Fabricado con aleación de bronce B8. Hecho en Alemania con la más alta tecnología.
Agotado
Información Adicional
| Peso | 1.026 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 43 × 43 × 2 cm |
Productos Relacionados
TAMBOR GRETSCH P/BATERIA MOD. CT1-0710T
BONGO HEADLINER MOD. HB-100VWB-M
Bongo Headliner de Meinl. Modelo: HB-100VWB-M. Decorado: Vintage Wine Barrel. Medida: 6.75” y 8.8” pulgadas. Madera laqueada. Fabricado en madera de caucho. Parches de piel de búfalo. Alto brillo. Ganchos de 8 mm de ancho. Aros recubiertosde negro de 2 mm. Incluye llave afinadora.
TAROLA GRETSCH P/BATERIA GAS5514-ST
Tarola de 5.5” x 14”, serie Brooklyn, modelo Mike Johnston, fabricada con 6 capas de maple americano y poplar, 8 lugs con aros 302 grabados de Gretsch, terminado en color negro satinado, plenitud y sensibilidad, bordes de 45° grados que optimizan la respuesta del parche y del vaso, control de tono interno que controla los armónicos, entorchado de 42 hilos que promueve un gran ataque, sistema Lightning throw off, interior icónico de vaso Silver Sealer.
CONGA HEADLINER JGO MOD. HC-50
Juego de congas, fabricadas con madera de caucho, ganchos de 8 mm y aros de 2 mmde espesor, parches de piel de búfalo, terminado en alto brillo.
TAROLA GRETSCH P/BATERIA BH-5512-BK
Tarola de 12” x 5.5” pulgadas, modelo BLACKHAWK Mighty-Mini, fabricada con 7 capas de poplar, 6 lugs, aros triple flange de 1.6 mm, bordes redondeados de 30° grados, sonido brillante, sistema de montaje GTS.
PLATILLO CAMBER JGO. MOD. C-4004X
Juego de platillos Camber, incluye Hi-Hats de 14” pulgadas y Crash/Ride de 18” pulgadas, aleación de bronce, sonido brillante, fabricados en Alemania.
BATERIA GRETSCH S/STANDS MARQUEE 4+1 PZ
Batería acústica serie Marquee, shell pack de 4 + 1 piezas que incluye bombo de22” x 18”, toms de aire de 10” x 7” y 12” x 8”, tom de regalo de 8” x 7” y tom de piso de 16” x 14”, vasos de 7 capas de maple fórmula Gretsch con interior teñido natural, bordes afilados de 30º, parches Remo USA, incluye 3 soportes individuales para toms de aire.
CAJON HEADLINER AJUSTABLE MCAJ100BK-MA
Cajón flamenco con cuerpo de fibra de densidad media amigable con el medio ambiente y tapa de maple, cuenta con dos alambres internos fijos, esquinas ajustables y una amplia gama de opciones de sonido, ancho: 11 3/4”, altura: 18”, profundidad: 11 3/4”.