PLATILLO MEINL 19 MOD. GX-19CHC-B
Platillo Meinl. Modelo: GX-19CHC-B. Para efectos. Diámetro de 19” pulgadas. China Crash. Serie Generation X. Fabricado en Alemania con la más alta tecnología.
Agotado
Información Adicional
| Peso | 1.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 1 × 48 × 48 cm |
Productos Relacionados
BATERIA GRETSCH ACUSTICA ENERGY 22 BD NM
Batería acústica serie Energy de 5 piezas que incluye bombo de 22” x 18” (no perforado), toms de aire de 10” x 7” y 12” x 8”, tom de piso de 16” x 14” y Tarolade 14” x 5.5”, vasos de 7 capas de álamo, bordes afilados de 30º, incluye 2 abrazaderas para toms de aire y parches Remo UC, pedal de bombo, soporte para contratiempos, soporte recto para platillo, soporte con boom para platillo y soporte para Tarola. No incluye platillos.
CONGA HEADLINER 12 MOD. HC12
Conga de 12” pulgadas, altura de 28” pulgadas, terminado mate, parche de piel de búfalo seleccionado a mano, hardware con recubierto en polvo negro, aros redondeados de 2 mm, lugs de afinación de 8 mm, bracket de afinación estilo Meinl original, fabricado con roble de Siam, incluye soporte ajustable tipo canasta con sistema de configuración rápida y llave de afinación.
PLATILLO CAMBER JGO. MOD. C-4004X
Juego de platillos Camber, incluye Hi-Hats de 14” pulgadas y Crash/Ride de 18” pulgadas, aleación de bronce, sonido brillante, fabricados en Alemania.
TAROLA GRETSCH P/BATERIA S1-6514-ASHSN
Tarola de 14” x 6.5” pulgadas, fabricada con 10 capas de fresno, sonido nítido y agresivo, sustain controlado, bordes redondeados de 30°, aros triple flanged de 2.3 mm, entorchado de 20 hilos.
BATERIA GRETSCH S/STANDS BROOKLYN MICRO
Batería acústica Brooklyn Micro Kit, shellpack con bombo de 16” x 12” pulgadas, tom de aire de 7” x 10” pulgadas, tom de piso de 12” x 13” pulgadas, tarola de 13” x 4.5” pulgadas y tom holder, 6 capas de poplar/maple, bordes de 30 grados, aros double-flanged 302 de 3 mm y elevador de bombo extraíble, no incluye hardware ni platillos.
CONGA HEADLINER MOD. HC-301
Conga Meinl, serie Headliner, diámetro: 8 1/2” pulgadas, altura: 24” pulgadas, 7lugs de afinación, aro de 1.6 mm de borde redondeado, hardware con recubrimiento en polvo negro, fabricada con fibra de vidrio, incluye correa de nylon y llavede afinación.
TAROLA GRETSCH P/BATERIA BH-5510-BK
Tarola de 10” x 5.5” pulgadas, modelo BLACKHAWK Mighty-Mini, fabricada con 7 capas de poplar, 6 lugs, aros triple flange de 1.6 mm, bordes redondeados de 30° grados, sonido brillante, sistema de montaje GTS.
BATERIA GRETSCH S/STANDS MARQUEE 4+1 PZ
Batería acústica serie Marquee, shell pack de 4 + 1 piezas que incluye bombo de22” x 18”, toms de aire de 10” x 7” y 12” x 8”, tom de regalo de 8” x 7” y tom de piso de 16” x 14”, vasos de 7 capas de maple fórmula Gretsch con interior teñido natural, bordes afilados de 30º, parches Remo USA, incluye 3 soportes individuales para toms de aire.