PLATILLO MEINL 18 MOD. MB20-18MHC-B
Platillo Meinl. Modelo: MB20-18MHC-B. Heavy Crash. Diámetro de 18” pulgadas. Serie MB20. Fabricado con aleación de bronce B20. Martillado a mano en Turquía. Terminado al alto brillo en Alemania.
Agotado
Productos Relacionados
CONGA HEADLINER 12 MOD. HC12
Conga de 12” pulgadas, altura de 28” pulgadas, terminado mate, parche de piel de búfalo seleccionado a mano, hardware con recubierto en polvo negro, aros redondeados de 2 mm, lugs de afinación de 8 mm, bracket de afinación estilo Meinl original, fabricado con roble de Siam, incluye soporte ajustable tipo canasta con sistema de configuración rápida y llave de afinación.